Наш детский сад

Наш детский сад

Заслуженная награда

ПОЗДРАВЛЯЕМ Евстигнееву Ольгу Николаевну, инструктора по физической культуре с награждением нагрудным знаком "Почетный работник общего образования Российской Федерации" за заслуги в области образования.
Международный день детских телефонов доверия

На территории  Ханты-Мансийского автономного округа-Югры действует            служба экстренной социально-психологической помощи «Детский      телефон    доверия». Консультативная психологическая помощь     оказывается несовершеннолетним, оказавшимся в кризисной ситуации, ежедневно в круглосуточном режиме по телефону: 8-800 2000-122.

Сегодня я - дошкольник, а завтра - ученик!

В целях осуществления преемственности дошкольного            образовательного учреждения со школой 23.03.2012 года в     подготовительных группах было    проведено общее родительское       собрание. На  собрание были приглашены представители МОСШ №18,     МОСШ №31, лицея №2. Учитель начальных классов МОУ лицея №2    Галикеева Рамиля Ришадовна, заместитель директора по учебной работе МОСШ №18 Кудрина Наталья Юрьевна, воспитатель группы продленного      дня Церябина Любовь Васильевна, заместитель директора по учебной     работе МОСШ №31Рудько Галина Григорьевна, педагог-психолог Сафина Гузель Абдуловна познакомили родителей с режимом работы  в первом классе,расписанием внеурочной деятельности для первых       классов, учебным планом 1 ступени, с тем, что ребенок должен знать и      уметь при    поступлении в первый класс. Дети МОСШ №18 показали для родителей концерт с участием детей начальных классов

"Я — гражданин России"

24 февраля 2012 года в нашем детском саду был впервые проведен конкурс проектов на   тему «Я – гражданин России». Свои проекты представили воспитанники подготовительных групп.

Ерусланова Дарья, подготовительная группа «А» Щепотин Артем, подготовительная группа «А» Вакулюк Лена, подготовительная группа «Б»    Кудымов Антон, подготовительная группа «Б» Бычков Глеб, подготовительная группа «Б»      Минияров Радмир, подготовительная группа «В» Князева Ангелина, подготовительная группа «В»  Тоирова Аниса, подготовительная группа «В»  В своих проектах дети отразили историю своего родного города, в котором они родились, детского   сада, в который они ходят, историю России, её государственные символы, природные богатства.

Педагог 2011

С 22 по 26 ноября 2010 года состоялся конкус педагогического мастерства "Педагог 2011". Наш детский сад представляла Кульбашева Наталья Евгеньевна - воспитатель высшей квалификационной категории, подготовительной к школе группе "В".

В 1 этапе (заочном) приняли участие 38 детских садов города. В результате наш педагог набрал наибольшее количество баллов (34,4). А это означало, что она попала во 2 этап конкурса. Здесь были представлены: визитка (22 ноября, понедельник), опыт работы (23 ноября, вторник), открытое занятие (24 ноября, среда). В результате она прошла на 3 этап конкурса, где было проведено занятие-импровизация (25 ноября, четверг) и родительское собрание (26 ноября, пятница).

Таким образом, наш педагог стала СУПЕРФИНАЛИСТКОЙ, что подтверждает врученный ей диплом. Существенную помощь ей оказала группа-поддержки нашего детского сада.