Права ребенка

Права ребенка

• Во исполнение пункта 4 указа Президента Российской Федерации № 1688 "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей- сирот и детей оставшихся без попечения родителей" (далее–Указ) и п.п. 13, 57 плана мероприятий на 2015-2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденного распоряжением Правительства российской Федерации от 5 февраля 2015 года № 167-р, (далее–План мероприятий) реализуется комплекс мер, направленных на формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, в том числе на позитивное восприятие института семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и проводится общенациональная информационная компания по противодействию жестокому обращению с детьми.

• Соисполнителем Указа и Плана мероприятий – Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках информационной компании созданы рекламно-информационные материалы по вопросам продвижения ценностей семьи, ответственного родительства, недопущения жестокого обращения с детьми, семейного устройства детей-сирот.

МАТРЕШКА