Штатная численность

Должностная инструкция

Папоян Татьяна Сергеевна

Просмотр

Цель:  содействие  полноценному развитию   личности  воспитанников,  обеспечение их успешной адаптации и социализации, сохранение и укрепление здоровья, предупреждение отклонений в развитии и поведении детей

Направления деятельности:

• Психолого-педагогическое-психолого-педагогическое изучение индивидуальных особенностей личности воспитанников в целях организации индивидуального  подхода в процессе обучения  и  воспитания.

• Коррекционно-развивающее - содействие личностному развитию детей на всех возрастных ступенях дошкольного детства, организации безопасной жизнедеятельности детей, оказание помощи в преодолении трудностей в адаптации, развитии и обучении, создание условий для получения коррекционно-развивающей поддержки всем нуждающимся детям. Приоритетным направлением  является  содействие личностному развитию, развитию эмоционально-волевой и коммуникативных сфер ребенка, повышения возможностей в социализации.

• Здоровьесберегающее - содействие сохранению психологического здоровья детей дошкольного возраста, формированию установок на здоровый образ жизни и организации безопасной жизнедеятельности детей.

• Психолого-педагогическое консультирование - оказание помощи родителям и педагогам в решении актуальных задач развития, адаптации, социализации, проблем взаимоотношений.

• Психологическая профилактика и просвещение - развитие психолого-педагогической компетентности  (психологической культуры) педагогов и родителей.

• Информационно-методическое - повышение методической компетентности педагогов дошкольного учреждения.

• Психологическое сопровождение управленческих процессов -  содействие повышению эффективности взаимодействия всех участников воспитательно-образовательного процесса,  созданию благоприятного психологического климата в педагогическом  коллективе.

• Порядок и время приема родителей по вопросам: Психологическое развитие детей дошкольного возраста

Вторник 07.30 - 8.30, Среда с 17.00 до 18.30

• Адрес: ул. Мира, дом 23 б, кабинет психолога -3 этаж
  • Контактный телефон: 8(4366) 41-29-00

Сенсорная комната

Направления деятельности

Сенсорная комната является оптимальным комплексом воздействия на все органы чувств и нервную систему человека, снимающим нервное напряжение  и стресс, формируя ощущение покоя и безопасности. Сенсорная комната разделена на два функциональных блока–релаксационный и активационный.

• Релаксация

• Снятие негативных эмоций и состояний

• Развитие воображения

• Развитие пространственных представлений